На поле стадиона «Казань Арена» казанский «Рубин» со счетом 2:1 обыграл «Уфу» в матче 27-го тура российской Премьер-Лиги. На 19-ой минуте гости подловили казанцев в контратаке и Дмитрий Стоцкий достаточно легко обыграв Серхио Санчеса точно пробил в дальний угол ворот Сергея Рыжикова.
К счастью «Рубин» смог отыграться и выйти вперед. Оба гола на счету полузащитника Мийо Цакташа. Первый мяч был забит с пенальти на 38-ой минуте. 11-метровый заработал Рубен Рочина, а Цакташ по пижонски красиво пробил по центру ворот. На 53-ей минуте хорват отлично сыграл на стандарте, после подачи Дениса Ткачука Цакташ легким кивком отправил мяч мимо Беленова.
Таким образом подопечные Хавьера Грасии одерживают вторую подряд победу и поднялись в первую восьмерку, впрочем сегодня «Локомотив», в случае победы над «Анжи» сместит казанцев на девятую строчку.
Фото: vk.com/fcrk