Четверг, 25 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
10:03, 23 октября 2015

Когда ничья как победа!

благой георгиевКазанский «Рубин» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы на «Энфилде» сыграл с «Ливерпулем» 1:1.

Как и ожидалось, англичане сразу прибрали инициативу к своим рукам, но не было какого-то ожесточенного давление, скорее просто хозяйское преимущество. Во многом способствовала этому игра «Рубина», он не сел глубоко к своим воротам, а пытался прессинговать, прессинговать достаточно высоко. А на 16-ой минуте и вовсе удалось забить. После сумасшедшего по точности заброса в штрафную от Олега Кузьмина, Марко Девич очень технично принял мяч на грудь и пробил в дальний угол.  Девич, кстати, впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе. «Рубин» повел 1:0.

Хозяева тут же побежали отыгрываться, но едва еще не пропустили. Благо Георгиев оставшись без опеки хорошо пробил из штрафной, но отлично сыграл вратарь «Ливерпуля» Симон Миньоле.

А на 36-ой минуте Кузьмин за фол на Джане получил желтую карточку, которая оказалось для него второй в этом матче. Увы, но уже на 36 минуте «Рубин» остался в меньшинстве. Тут же на место удаленного капитана оттянулся Канунников, но этот штрафной хозяева реализовали, сравняв счет.

До перерыва удалось отстоять ничейный счет, но за второй тайм было тревожно. Но, к счастью, не смотря на подавляющее преимущество хозяев, «Рубин» выстоял! Великолепно играли все, но особенно хочется отметить Сергея Рыжикова. Один раз откровенно повезло, после удара Кристиана Бентеке мяч попал в штангу, но везет тому, кто везет. А вез в этом матче «Рубин». От первой до последней минуты!

Теперь 5 ноября ждем «Ливерпуль» в Казани на «Казань-Арене».

Об авторе: Андрей Котов