Новогодняя ярмарка в Казани, которая проходит на Кремлевской набережной, входит в пятерку лучших среди самых популярных новогодних и рождественских фестивалей, праздников и ярмарок в России этой зимой, по версии аналитического агентства ТурСтат.
В первую десятку лучших рождественских и новогодних ярмарок России зимой составляют фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве, «Рождественская ярмарка» в Санкт-Петербурге, Новогодняя ярмарка в Ледовом городке в Екатеринбурге, Новогодняя ярмарка на Кремлевской набережной в Казани, праздник «Новогодняя столица России» в Туле, «Горьковская ёлка» в Нижнем Новгороде, Новогодняя ярмарка в Ярославле, «Рождественская сказка в Вологде», Рождественская ярмарка во Владимире и Новогодняя ярмарка в Костроме.
В Казани с 8 декабря откроется Сказочный городок на Кремлевской набережной. В Сказочном городке — Дом Деда Мороза, Почта Деда Мороза, Эльфийская деревня, Театр Эльфов, Мастерская, сферический кинотеатр и сноутюбинговые горки, а на набережной — новогодняя ярмарка и каток длиной тысяча метров. В прошлые новогодние праздники Кремлевскую набережную, включая Сказочный городок, каток и рестораны, посетили более 200 тысяч жителей и гостей Казани.