Четверг, 25 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
12:18, 27 ноября 2011

«Рубин» вновь расправился с «Динамо»

Казанский «Рубин» победил и в третьем матче сезона против столичных «динамовцев». Общий счет по итогам трех встреч 7:0 в пользу подопечных Курбана Бе6рдыева.

В последнем матче чемпионата России в 2011 году, поддержать «Рубин» на стадионе «Центральный» собралось достаточно много болельщиков, несмотря на неприятную погоду. Что не могло не сказаться на игре казанцев, команда отблагодарила болельщиков великолепным футболом, уже в самом начале матча, на четвертой минуте матча, после остроумного розыграша, Алексей Еременко открыл счет в матче. А спустя 18 минут Карадениз точным ударом удвоил преимущество «рубиновых». «Динамовцы» за первый тайм отметились лишь одним ударом в створ ворот. «Рубин» же продолжал искать счастья у ворот соперника, однако до перерыва счет на табло не изменился. Во втором тайме гости атаковали более усердно, но и «Рубин» не отсиживался в обороне и на 62 второй минуте Еременко мог сделать дубль, но каким то чудом не сумел отправить мяч в практически пустые ворота. В том эпизоде вратарь гостей Антон Шунин выбивая мяч кулаком, неудачно приземлился и получив травму, был заменен.

На 77-й минуте случился еще один неприятный инцидент, Уилкшир грубо снес Еременко, а после попытался выпихнуть его за поле, прибежавший, заступиться за товарища, Сальваторе Боккетти ударил австралийца по лицу, после чего едва не завязалась драка, в результате Уилкшир получил желтую карточку, а Боккетти красную.

Главный тренер казанцев тут же отреагировал на удаление, сделав соответствующие перестановки. За оставшееся время москвичи так и не смогли ничего предъявить хозяевам. Очередная красивая победа «Рубина»! Жаль, что в чемпионате наступает пауза, казанцы только набрали обороты, надеемся, весной «Рубин» продолжит в таком же духе,ведь как гласит одна из кричалок: «Мы Рубин – Нас не остановить! А пока приключаемся на Лигу Европы, в ближайшую среду в гости к двукратному чемпиону России приезжает скромный ирландский «Шэмрок Роверс».