Пятница, 26 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
8:41, 05 ноября 2020

«Рубин» вылетел из Кубка России, Йевтичу сломали нос

Казанский «Рубин» на выезде 1/16 финала Кубка России уступил команде «СКА-Хабаровск» со счетом 0:1 и вылетел из турнира.

Единственный гол был забит на 75-й минуте, его автор Рамазан Гаджимурадов.

Но гораздо важнее был в этом матче эпизод на 22-й минуте матча.Грубейшим образом сыграл игрок ФК «СКА-Хабаровск» Владислав Брагин.

Игрок локтем вонзился в лицо Дарко Йевтичу разбив ему лицо. Позже выяснилось, что у казанца сильное сотрясение и перелом носа.

Спустя несколько минут, когда игроку оказывали медицинскую помощь, он прямо на поле потерял сознание и упал. С игры его увезли на скорой помощи. К счастью все обошлось без серьезных последствий.

За этот чудовищный фол Брагин получил от арбитра матча лишь желтую карточку. Причем судья был рядом и фол произошел прямо у него на глазах.

«Наверно по версии арбитра игрок должен был умереть на футбольном поле, чтобы заслужить удаление у соперника», скажет после матча главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий.

Удивительно, что в таких, казалось бы, очевидных эпизодах судьи принимают такие решения. Момент, где явная красная карточка и в любом другом чемпионате или турнире она была бы показана, здесь судья решил, что нарушение всего лишь на желтую!

Это, конечно не эпизод, из-за которого «Рубин проиграл. Проиграл он из-за того, что плохо сыграл. Сыграл слабо. Речь про здоровье футболистов, за такие «полеты» в игрока какой совершил Владислав Брагин, игроков однозначно нужно удалять с поля. Да еще и дисквалифицировать, а не желтую карточку показывать.