Пятница, 29 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
20:37, 13 мая 2012

«Рубин» завершил сезон 2011-2012 победой

Сегодня на стадионе «Центральный» казанский «Рубин» проводил последний матч в этом сезоне. И несомненно, кто пришел сегодня на стадион получил отличный заряд положительных эмоций. «Рубин» пропустил в этом матче первым, получив к тому же гол в раздевалку. Вернблум отдал великолепный пас на Кейсуке Хонду, тот в свою очередь этой передачей воспользовался сполна. Роман Шаронов хоть и пытался помешать японцу, ситуации это не помогло. Второй тайм казанцы начали активнее, да и двойная замена в команде «рубиновых» оказаль к месту. Вместо Калешина на поле вышел Кузьмин, а Давыдова сменил Нельсон Вальдес, который и стал автором гола на 47 минуте встречи. Не забиваешь ты – забивают тебе, Сейду Думбия имел великолепный шанс вывести «армейцев» вперед, но голкипер казанцев Сергей Рыжиков в последний момент рукой отбил угрозу от своих ворот. Сразу после сейва казанская команда организовала контратаку, Роман Ерёменко выдал выверенный пас на Вальдеса, а тот в свою очередь оставив защитников «ЦСКА» не у дел перехитрил и вратаря  сборной России Игоря Акинфеева – мяч был отправлен в левый от вратаря угол. На 66-ой минуте казанцы упустили реальнейший шанс забить – Натхо бил на исполнение но Щенников выбил матч. Затем матч проходил в обоюдно остром стиле, забить могли как те так и другие, но удача улыбнулась «Рубину» — вновь вездесущий Роман Ерёменко отдал великолепный пас в разрез на Вальдеса, тот пробил мощно но Акинфеев отбил мяч ногами, все бы хорошо но на добивании был тут как тут Гёкдениз Карадениз, который и забил мяч в пустые ворота. А на 88-ой минуте и сам Ерёменко забил свой мяч – 3:1, пас пяткой на Романа отдал Карадениз. Таким образом «Спартак» может благодарить казанскую команду за попадание в зону «Лиги Чемпионов». А нам остается пожелать большое спасибо «Рубину», который в матче, по сути ничего не решающим, футболисты которого проявили стойкость и показали по настоящему красивый и остроатакующий футбол назло букмекерам и мнениям специалистов.

Об авторе: Марсель Тумашев