Суббота, 27 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
22:19, 15 июля 2018

Сборная Франции выиграла у Хорватии в финале Чемпионата мира

Чемпионат мира по футболу в России завершен! Победителем турнира стала Франция. Теперь «трехцветные» двукратные чемпионы мира, впервые они выиграли ЧМ в 1998 году.

Что касается сегодняшнего матча, то Франция вышла вперед на 18-й минуте. Манджукич забил мяч в свои ворота, спустя 10 минут Иван Перешич сделал счет 1:1, а еще через 10 минут в порота Хорватии был назначен 11-метровый. Реализовать который взялся Антуан Гризманн и отлично справился с этим.

Во втором тайме французы довлеи преимущество до 3 мячей, голы забили Поль Погба и Килиан Мбаппе. Какую-то интригу в матч вернул Марио Манджукич, сократив отставание на 69-й минуте. Но как ни старались хорваты, ничего больше сделать не смогли. Заслуженная победа Франции и второе Чемпионство спустя 20 лет.

Поздравляем Францию. И всех болельщиков футбола, чемпионат мира завершен.