Вторник, 19 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
23:57, 08 мая 2023

УНИКС обыграл «Локомотив» и сравнял счет в серии

Казанский УНИКС на домашнем паркете «Баскет-холла» принимал краснодарский «Локомотив» во втором матче финала Лиги ВТБ. Напомним, первый матч дома казанцы проиграли.

Вторую встречу хозяева начали хорошо и первую четверть выиграли со счетом 24:19. Однако затем «железнодорожники» перехватили инициативу и выиграли второй отрезок 27:14. По итогам третьей четверти подопечные Перасовича сократили отставание, завершив третье четверть со счетом 20:16.

Как итог, перед последним отрезком общий счет был 58:62 в пользу гостей. Однако по ходу четвертой четверти преимущество «Локо» доходило до +10 очков. Тем не менее, в концовке встречи УНИКС включился в игру и сумел догнать гостей, а за несколько секунд и ввовсе вышел вперед. Игра завершилась 79:76, а счет в серии стал 1:1.

Теперь команды отправляются в Краснодар, где проведут два матча. Финальная серия будет продолжаться до четырех побед.