История с поисками укравшей миллионы из банка в Башкирии и сбежавшей со своей семьей Луизы Хайруллиной завершена. Ее нашли.
Ранее сообщалось, что она уже покинула территорию России и находится где-то в Казахстане, однако нашли ее в столице Татарстана. Задержали женщину на съемной квартире.
Все началось с того, что 27 мая в полицию обратился представитель банка, где Хайруллина работала кассиром (в городе Салават), и заявил, что из кассы пропали более 20 миллионов рублей. Прибывшие на ее место жительства сотрудники полиции выяснили, что женщина вместе с супругом и двумя несовершеннолетними детьми скрылась.
После этого в СМИ начали активно обсуждать эту историю, строить догадки, что толкнуло ее на этот шаг, где она может скрываться, некоторые даже в доводах ссылались на какие-то свои источники близкие к «чему-то» и «кому-то»…Это башкирские «Бони и Клайд», пестрили заголовками СМИ.
Появился даже аккаунт в инстаграме, где якобы, Луиза написала: «Добрый день всем тем, кому интересна наша судьба. В первую очередь попрошу не писать гадостей под фото, ибо пришлось почистить все фотографии. У нас все хорошо. Сказать, где мы, я не могу. Всем спасибо за поддержку».
При этом, в подтверждение разговоров о Казахстане, опубликовано фото с набережной Ишима, что в городе в Нур-Султан.
Ну и вот сегодня Хайруллину задержали в Казани. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ. Судом обвиняемой заочно избрана мера пресечения в виде ареста.