В Московской области за прошедшие сутки зафиксировано 152 новых случая заражения коронавирусной инфекцией CJVID-19. Такие данные сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.
Таким образом, общее число зараженных в Подмосковье достигло 1082 человек. Выздоровели за весь период 75 человек, 13 пациентов скончались.
В целом по России на данный момент 13584 случая коронавируса. За прошедшие сутки было выявлено 1667 новых зараженных.
Накануне губернатор региона Андрей Воробьёв сообщил, что в Московской области со следующей недели будет введен пропускной режим.
— К сожалению, коронавирус распространяется – мы перевалили за тысячу заболевших. Выявляем все больше больных пневмонией – средней тяжести и тяжелых. Именно для них мы готовили койки, которые оснащены кислородом, аппаратами ИВЛ и всем необходимым, — написал он на своей страничке в Instagram.