Вторник, 23 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
10:22, 27 сентября 2013

Вновь не без удаления

Иван Маркано, РубинКазанский «Рубин» в Казани не смог обыграть московское «Динамо». Но и не уступил, сыграв вничью уже в 7 матче в сезоне из 10 проведенных в российской Премьер-лиги.

К матчу казанский клуб подошел с большими потерями. Дисквалифицированы Курбан Бердыев и Александр Рязанцев, из-за травмы на долгий срок выбыл Саломон Рондон, до сих пор травмирован Крис Мавинга, а Руслан Мухаметшин только-только оправился от травмы.

Главная потеря, пожалуй, это Саломон Рондон. Все-таки ни Прудников, ни Мухаметшин пока заменить Рондона не в силах

Счет открыли казанцы, усилиями Кристофера Самба. Это никакая не ошибка, просто после навеса Романа Еременко динамовский защитник срезал мяч в свои ворота.Но спустя всего 5 минут Александр Кокорин легко ушел от Ивана Маркано и переиграл Сергея Рыжикова, на перерыв команды ушли при счете 1:1.

В самом начале второго тайма «динамовцы» поймали «Рубин» на контратаке и  вышедший на замену Ионов вывел гостей вперед. Хорошо, что у нас есть Карадениз! Он прошел по левому флангу, сместился чуть в центр и пробил в дальнюю от вратаря «девятку». После этого казанцы попытались развить успех, но на 70-й минуте Маркано получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Вновь меньшинство. Правда тут все было по делу. Нарушения действительно были. Оставшись вдесятером «Рубин» естественно ушел в оборону, правда и атаковать не забывал при возможности. Но забить теперь стало не главным. Нужно было выстоять. И казанский клуб это сделал. На 90-й минуте с поля был удален и Кевин Кураньи, ничья вполне закономерный результат.