Трагедия произошла в районе половины пятого 16 декабря на проспекте Генерала Тюленева.
Около дома №3 пьяный 36-летний водитель автомобиля Porsche Cayenne, не имея права управления транспортными средствами, сбил мужчину, который на обочине проезжей части, после чего протаранил припаркованный автомобиль «Киа Спектра». 33-летний пешеход от полученных в результате наезда травм скончался.
Уголовное дело в отношении водителя переквалифицировано на более тяжкий состав преступления — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
По ходатайству следователей следственного отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Ульяновской области предполагаемый виновник смертельного ДТП в Заволжском районе города Ульяновска заключен под стражу и помещен в следственный изолятор, сообщает ОИОС УМВД России по Ульяновской области.
Надеемся он понесет заслуженное наказание.