Вторник, 16 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
15:44, 30 сентября 2012

Характер олимпийской сборной

Казанский «Зенит» в рамках первого тура чемпионата России дома принимал «Локомотив» из Новосибирска. Помимо очков в чемпионате, победитель данного матча одновременно становился и обладателем Суперкубка России.

Естественно казанский клуб являлся фаворитом матча, однако у гостей на этот счет было свое мнение и первые две партии стали тому подтверждением. Новосибирский клуб выиграл их 25:22 и 25:21. У игроков «Зенита» чувствовалась некая усталость, где-то не добегали, где-то не везло, не очень удачно действовал Валерио Вермильо а подопечные Андрея Воронкова, напротив, играли потрясающе, неплохо работал блок, хорошо летели подачи, однако в третьей партии инициатива перешла к хозяевам. С прекрасным настроем вышли Апаликов и Михайлов, во многом это предрешило исход третей партии. А дальше все как по олимпийскому сценарию, казанцы были не удержимы – 25:16 в четвертой партии и 15:10 на тай-брейке.

Подопечные Владимира Алекно в очередной раз проявили характер и принесли «Зениту» третий подряд Супекубок!