Пятница, 19 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
10:32, 14 октября 2013

Хорошее начало!

В своем первом, в этом сезоне, матче Единой лиги ВТБ казанский УНИКС принимал польский «Туров».

В это межсезонье казанский коллектив сильно обновился. В Клуб пришло сразу 8 новичков плюс новый тренерский штаб. Ушел и многолетний капитан УНИКСа Петр Самойленко, долгие годы служивший клубу верой и правдой.

Но, задачи перед командой стоят серьезной, а по другому при наличии такого тренера как Андреа Тринкьери и быть не может.

УНИКС резво начал, выиграв первую четверть со счетом 23:12. Этот рывок во многом и определил победителя в матче. Вторая десятиминутка осталась за гостями 21:20. В третьем отрезке УНИКС увеличил преимущество, выиграв его 17:12, четвертый остался за поляками, с таким же счетом 17:12. Итоговый результат 72:62 – первая победа подопечный Тринкьери.

Лучший в составе УНИКСа стал Костас Каймакоглу, в его активе 14 очков. Всего на одно меньше у Владимира Веремеенко.

Следующим соперником казанцев в Единой лиги ВТБ станет красноярский «Енисей», матч состоится в «Баскет-холле» 19 октября.

Об авторе: Андрей Котов