Пятница, 26 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
22:51, 20 апреля 2018

«Ак Барс» обыграл ЦСКА и повел в серии 3:1

В четвертом матче финальной серии Континентальной хоккейной лиги между командами ЦСКА и «Ак Барс», который проходил в Москве, хоккеисты казанского клуба одержали победу со счетом 3:1.

Меньше чем за минуту до конца первого периода «барсы» вышли вперед, шайба на счету Джастина Азеведо.  Во втором периоде Антон Ландер увеличил преимущество гостей. В том эпизоде в очередной раз отлично сыграл Азеведо, который одним движением ушел от защитника за воротами соперника и выдал шикарный пас на пятачок. Однако, спустя всего 15 секунд «армейцы» сравняли счет.

В третьем периоде обе команды старались играть аккуратно, хотя моменты возникали у обоих ворот. Но забросить шайбу никому не удалось…До момента, когда ЦСКА заменили вратаря шестым полевым игроком. При выносе шайбы, при слабом выносе шайбы, она чудесным образом еле-еле катясь на ребре завернула в вороте. Таким образом за 30 секунд до окончания основного времени матча счет стал 3:1 в пользу гостей. Так игра и завершилась. Третья победа «Ак Барса» в серии.

Следующий матч состоится 22 апреля в Казани, начало в 22:00. Если «Ак Барс» одержит победу, казанцы в третий раз завоюют Кубок Гагарина.

После матч главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов был как обычно не многословен и отделался общими фразами.