Четверг, 25 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
20:17, 08 января 2013

Дубль Зарипова помог «Ак Барсу» обыграть СКА

Данис Зарипов Ак БарсТолько, что в Казани завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Ак Барс» принимал лидера турнира – СКА из Санкт-Петербурга. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Первый период прошел при небольшом преимуществе гостей, однако шайб заброшено не было. Во втором «барсы» полностью превзошли соперника, забросив две безответные шайбы. Оба гола были забиты в большинстве, сначала голкипера СКА Ежова огорчил Данис Зарипов, а затем Кирилл Петров.

В третьем периоде Зарипов убежав от защитника питерского клуба, изящно обыграл вратаря и оформил дубль. Все, что удалось сделать гостям – забросить шайбу престижа.