Суббота, 20 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
21:15, 24 января 2012

Казанский «Ак Барс» проиграл московскому «Спартаку»

Сегодня на льду Татнефть-Арены казанский «Ак Барс» принимал московский «Спартак». В личных встречах КХЛ казанцы имеют уверенное преимущество. Однако это не явилось показателем в сегодняшней игре. На исходе шайбы «Ак Барс» пропустил «гол в раздевалку», Вадим Бердников получив хороший пас от Баранки завершил атаку спартаковцев результативным броском. Казанцы отыгрались во втором периоде, на 35-ой минуте матча. Оставшийся без присмотра защитник казанцев Илья Никулин оставил не у дел вратаря москвичей – 1:1. Третий период начался с атак москвичей и уже на 2-ой минуте Штефан Ружичка, реализовав численное преимущество, выводит «Спартак» вперед – 1:2. После этого казанцы имели шансы, шайба даже в штангу угодила но было много удалений и из-за этого период получился скомканным. За 2 минуты до конца встречи Медведев мог сравнять счет матча, но его бросок с ходу успешно парировал Сергей Борисов. В конце матча Петри Веханен заменился на 6-ого полевого игрока, но казанцам это не помогло. После неудачной попытки атаковать на последних секундах матча Сергей Белоконь поставил точку в сегодняшнем матче отправив шайбу в пустые ворота «Ак Барса».