Пятница, 29 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
17:50, 05 января 2012

Казанский «Ак Барс» уступил в Челябинске

Завершилась встреча в Челябинске, в котором лидер Дивизиона Харламова принимал в гостях казанский «Ак Барс». Поединок для дех и других выдался не легким. Первыми отличились казанцы, Илья Никулин вывел на рандеву с голкипером челябинцев Бодрова, который мастерски переиграл Майкла Гарнетта. Минуты не прошло как Ян Булис сравнивает счет – 1:1. Следующая шайба в ворота «Ак Барса» залетела в середине 2-го периода, отличился Дерон Куинт, но спустя 4-ой минуты Данис Зарипов сравнивает счёт – 2:2. На 38 минуте встречи главный арбитр назначил штрафной бросок в ворота Веханена из-за нарушения Панина в непосредственной близости ворот. Константин Панов не упустил шанс и реализовал буллит. Третий период завершался, и казанцам ничего не оставалось как снять вратаря, заменив его на 6-ого полевого игрока. Удача улыбнулась казанской команде, за 7 секунд до конца встречи «Ак Барс» всё-таки сравнял счёт, по воротам бросал Константин Корнеев, шайбу в ворота челябинцев подправил Нико Капанен. Встреча по традиции нынешнего сезона перешла в овертайм, в котором команды обменялись довольно опасными моментами, но обошлось без заброшенных шайб. Исход встречи определили послематчевые броски, в которых удачливее оказались челябинцы 3:3, (1:0) по буллитам.