Четверг, 18 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
12:01, 06 марта 2012

Казанский «Рубин» разошелся миром со «Спартаком»

Прошли первые матчи в Российской Премьер-Лиге. Казанский «Рубин» принимал на своем поле московский «Спартак». Встречу пришлось проводить на Центральном стадионе, не смотря на обоюдное отрицательное отношение к этому обеих команд. РФПЛ в этом вопросе было неумолимо и не приняло ходатайства казанской и московской команды. Не смотря на морозную погоду на матче присутствовало более 16 тысяч зрителей. Уже на 3-ей минуте первого тайма фанаты московской команды зажгли фаеры и устроили дымовую завесу, что заставило главного судью матча Михаила Вилкова остановить встречу до тех пор, пока пелена не развеется. Фанаты «Спартака» бросали пиротехнику на поле, рискуя попасть в игроков своей команды. Главный тренер москвичей Валерий Карпин был раздосадован поведением болельщиков и жестами показал гостевому сектору, чтобы те утихомирили свой пыл и перестали мешать игровому процессу. Фанаты по-прежнему продолжают проносить с собой на стадион обилие пиротехнических средств, продолжится это видимо до  тех пор, когда будут пострадавшие. Первый тайм завершился без забитых мячей, и команды отправились на перерыв. Во втором тайме казанцы действовали острее и в результате розыгрыша углового мяч в ворота «Спартака» на 58 минуте забил капитан «рубиновых» Роман Шаронов. После этого у казанской команды были отличные голевые моменты, но подвела реализация. Обафеми Мартинс и Аэдо Вальдес свои шансы упустили, заставив сработать одному из негласных футбольных правил «Не забиваешь ты – забивают тебе!». Это и произошло на 80-ой минуте матча, когда Макгиди навесил на форварда москвичей Эменике, а тот в свою очередь переправил мяч в ворота Сергея Рыжикова – 1:1. Во втором тайме уже хромала дисциплина у казанских болельщиков или даже вернее зрителей – с восточной трибуны в игроков «Спартака» полетели комки снега, прекратившиеся лишь после того как москвичи разыграли стандарт. Помимо этого фанатский сектор казанцев также «полыхал» благодаря пиротехническим средствам, вызвав удивление даже у полицейских. После забитого мяча москвичи имели шансы уехать победителями со столицы Татарстана но так же не реализовали свои шансы. В итоге матч соперники свели вничью показав на весеннем поле довольно неплохой футбол.

Об авторе: Кагдинский Дмитрий

Кагдинский Дмитрий
Окончил институт физкультуры в 2003 году, как раз когда "Рубин" выиграл первую бронзу в своей истории! Любитель всего спортивного, футбольный комментатор чемпионата по PES.