Четверг, 28 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
19:16, 24 марта 2013

Необходимо побеждать и в Челябинске

Алексей МорозовСегодня в «Татнефть-Арене» проходил второй матч финала Восточной конференции между казанским «Ак Барсом» и челябинским «Трактором». Первый период команды провели в более закрытой манере, если сравнивать его с прошлым матчем. Не смотря на это ряд опасных моментов у ворот вратарей возникали постоянно, но Константин Барулин и Майкл Гарнетт уверенно защищали свои владения. Второй период получился довольно удачным для Казани. Порадовал Денис Куляш, который не стал прикладываться к шайбе со всей мощью, а лишь кистевым броском от синей линии застал врасплох вратаря гостей, который на долю секунд был закрыт игроками. Через 6 минут хоккеисты «Ак Барса» увеличили преимущество в счете. Сделал это любимец казанской публики Данис Зарипов с передачи Алексея Морозова и Нико Капанена Капанена. Третий период получился сложным и напряженным. На 53-ой минуте встречи Ян Булис забросил шайбу в правую от вратаря «девятку» ворот. В матче появилась интрига, но продлилась она не долго. На 54-ой минуте Костицын нарушил правила в борьбе с Терещенко и был удален на 2 минуты. Этим и воспользовались казанцы, реализовав большинство. Яркко Иммонен кистевым броском сделал счет 3:1, шайба предательски прошла под ловушкой вратаря челябинцев. Таким образом, «Ак Барс» повел в серии со счетом 2:0, впереди штурм Челябинска.

Об авторе: Андрей Котов