Пятница, 29 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
17:50, 05 ноября 2016

«Рубин» с трудом обыграл «Уфу». Впереди «Ростов»

Матч 13-го тура российской Премьер-Лиги  между командами «Уфа» и «Рубин» завершился со счетом 2:3 в пользу казанцев. Матч проходил в столице Башкортостана.

И это при том, что на 8-ой минуте у «Уфы» был удален вратарь, на 18-ой  минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, а на 23-й минуте главный бомбардир уфимцев получил травму и был заменен, а на 86-й минуте за вторую желтую был удален еще один игрок «Уфы» — Азамат Засеев. Правда, стоит сказать, что он давно напрашивался на санкции, то и дело грубо сбивая игроков «Рубина». Что касается удаления голкипера, то оно тоже было, Гиорги Шелия сбил Максима Канунникова за пределами штрафной, когда тот уже пробросил мяч мимо него. Вот по пенальти есть вопросы, но во втором тайме в ворота «Рубина» тоже был назначен пенальти. Тоже не очевидный.

Тем не менее, преимущество у казанцев нарисовалось и «Рубин» начал его хорошо использовать. Пенальти реализовал Жонатас, забив свой шестой мяч в чемпионате, а затем Рубен Рочина прекрасным ударом сделал счет 2:0.

Но после этого подопечные Грасии вероятно подумали, что дело сделано и расслабились. А уфимцам терять было нечего и они раскрепостились. И сравняли счет. Сначала в компенсированное к первому тайму время Сысуев сократил отставание, а в самом начале второго тайма Стоцкий счет сравнял. На 51-й минуте потрясающе сыграл Эльмир Набиуллин, его сольных проход оставил не у дел пятерых игроков «Уфы» и голкипера.

Ну а дальше стоит отдельно отметить Сергея Рыжикова, который отбил пенальти и еще не раз выручал казанцев.

Есть победа на выезде и «Рубин» вошел в восьмерку. Следующий матч подопечные Грасии проведут на «Казань Арена» против «Ростова». Важнейший матч для обоих команд.

Об авторе: Кагдинский Дмитрий

Кагдинский Дмитрий
Окончил институт физкультуры в 2003 году, как раз когда "Рубин" выиграл первую бронзу в своей истории! Любитель всего спортивного, футбольный комментатор чемпионата по PES.