Четверг, 28 марта 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
9:55, 20 сентября 2013

Семь из семи!

Рыжиков (Рубин)Казанский «Рубин» продолжает победную серию еврокубковых матчей.

Вчерашняя победа в Словении над местным «Марибором» стала для подопечных Курбана Бердыева уже седьмой подряд. Поначалу для «Рубина» все складывалось слишком просто, уже к 27-й минуте усилиями Гекдениза Карадениза и Ивана Маркано гости вели 2:0 и продолжали давление на ворота «Марибора». Но, на 35-й минуте хлесткий и точный удар в ближнюю «девятку» несколько остудил пыл казанцев.

Во втором тайме вместе Мубарака Вакаса вышел Роман Еременко и спустя 6 минут отправил третий мяч в ворота словенского клуба. Однако, хозяева не сдавались и 73-й минуте вновь сократили отставание до минимума. И могли сравнять счет, если бы реализовали выход 1 на 1. И тут игроки «Рубина» встрепенулись и взяли игру под свой контроль. На 90-й минуте Саломон Рондон вновь увеличил разницу до двух мячей, а Александр Рязанцев на 93-й довел счет до разгромного.

Следующий матч в Лиге Европы «Рубин» проведет 3 октября в Казани против бельгийского «Зюлте-Варегем».

Об авторе: Андрей Котов