Четверг, 25 апреля 2024 16 +  RSS  Письмо в редакцию
10:09, 12 декабря 2013

«Двойной чемпион» уступил в Хорватии

Свитов Ак Барс«100-ый гол в КХЛ и победа над бывшим двойным чемпионом» — так озаглавлена новость о вчерашнем матче на официальном сайте «Медвешчака».

В самом результативном, на данный момент, матче этого сезона с участием «Ак Барса» казанцы уступили «Медвешчаку» со счетом 5:6.

Настоящее голевое безумие началось с первых минут матча, ровно как и безумие в защитных редутах барсов. Ведь уже ко 2-ой минуте в воротах Константина Барулина побывали две шайбы. На 01:52 Михайил Варнаков сократил преимущество хозяев, однако на 4-й минуте Бьёркстранд забросил третью шайбу в ворота гостей, а к 8-й минуте матча счет был уже 4:1 в пользу хорватского клуба. Ближе к концу первого периода барсы активировали и сумели отквитать две шайбы, голы забили Варнаков, оформив дубль и Александр Осипов.

Но во втором отрезке матча голы Веске и Мёрли вернули хозяевам преимущество в три шайбы, на 34-й минуте Артем Лукоянов одну отыграл. В третьем периоде подопечные Валерия Белова добавили в активности, но что-то серьезное сотворить в зоне хорватов не получалось. За 5 минут до окончания основного времени матча Кирилл петров сокращает отставание до минимума, после этого отличные шансы были у Алексея Терещенко и Александра Свитова, первый не сумел реализовать выход один на один, второй чудесным образом не попал в практически пустые ворота. За минуту до финальной сирены «Ак Барса» сменил вратаря на шестого полевого игрока, но попытки спасти матч не увенчались успехом.

Следующим соперников «Ак Барса» станет московский «Спартак», матч пройдет 13 декабря в Москве, начало в 19.30.

Об авторе: Андрей Котов